На главную Анонс «Сказочный дворик» в Шымкенте выиграл конкурс на звание лучшего двора

«Сказочный дворик» в Шымкенте выиграл конкурс на звание лучшего двора

Ярко расскрашеный гараж радует глаз прохожих

Ежегодно в Енбекшинском районе проводится конкурс на звание лучшего жилого дома и двора. Победителем стала необычная  многоэтажка — дом № 39, расположенный в 16 микрорайоне. Его жильцы своими руками украсили дом и двор.

Благодаря креативным и талантливым горожанам теперь дети играют среди красочно оформленных деревьев и детских площадок. Аисты и пчелы, сделанные из пустых пластиковых бутылок, старые ботинки, превращенные в яркие сапоги-скороходы, — все говорит о недюжинной фантазии родителей.

Лучшим по итогам смотра стал "Сказочный дворик" дома №39 в 16 микрорайоне
Лучшим по итогам конкурса стал «Сказочный дворик» дома №39 в 16 микрорайоне
Фантазии жителей дома поражают всех
На качелях во дворе установлено возрастное ограничение
Старые ботинки превратились в сапоги-скороходы

Зоя Фахритдинова, домком дома 39: «Все родители собирали деньги, сами делали».

Удивительно, но даже гаражи радуют глаз красочным оформлением, а от клумб и вазонов, сделанных из старых автопокрышек, нельзя оторвать глаз. Канистры от моторного масла превратились в уютный домик для птиц, мухоморы, в которых с трудом можно узнать старые миски, радуют детвору. Ярко раскрашенные качели, горки и карусели катают местных ребятишек. Скамейки, урны и тротуары жители дома содержат в идеальном порядке. На дверях всех подъездов — кодовые замки, посторонний не сможет испортить подъезд мусором.

Ярко раскрашенный гараж
Из старых покрышек жители сделали красивые клумбы
Во дворе даже действуют специальные правила

Пернебек Айтжанов, главный специалист Енбекшинского акимата: «Енбекшинский акимат каждый год проводит смотр на звание лучшего дома района. Победителей ждут ценные призы и премии. Мы хотим, чтобы жители стремились сделать свои дворы чистыми и уютными, ведь там играют дети и отдыхают взрослые».

Exit mobile version