На главную Новости Шымкента Спорт Казахстанcкие кикбоксеры победили на Кубке мира

Казахстанcкие кикбоксеры победили на Кубке мира

Общее фото на память призеров и победителей Кубка Мира по кикбоксингу

На Кубке мира по кикбоксингу, который прошел в венгерском городе Сегеде, принимали участие более 450 спортсменов из 36 стран мира, в том числе и сборная Казахстана. По итогам турнира казахстанцы завоевали первое общекомандное место с 9 золотыми, 4 серебряными и тремя бронзовыми наградами.

Нуркен Толегенов, победитель Кубка мира по кикбоксингу

В составе сборной Казахстана выступали пять кикбоксеров из Южно-Казахстанской области. Они завоевали 3 золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Шымкентский кикбоксер Нуркен Толегенов, выступавший в весовой категории 51 кг, провел три боя и во всех одержал победу. Так Толегенов положил первое «золото» в копилку сборной Казахстана.

«Первый поединок я провел против венгра. Затем в полуфинале моим противником был российский спортсмен. В финальной схватке я сразился с мавританцем и одолел его», — говорит Нуркен Толегенов, победитель Кубка мира по кикбоксингу.

Участников Кубка мира по кикбоксингу ждут на ЖД-вокзале Шымкента

Обладателями наград высшей пробы также стали Аида Туякбай и Сабира Кожамкул. «Серебро» и «бронза» на счету Аяулым Махул и Данияра Адыльхана. В июне 2014 года спортсмены отправятся в Иорданию, где пройдет чемпионат Азии по кикбоксингу.