На главную Новости Шымкента Происшествия На похищенные деньги шымкентский чиновник купил электрокар жене

На похищенные деньги шымкентский чиновник купил электрокар жене

Иллюстративное фото

По данным Агентства по противодействию коррупции, чиновник из Шымкента приобрел электромобиль для жены на похищенные деньги, передает Tengri Auto.

Как сообщили в Агентстве, подозреваемые в коррупции часто оформляют имущество на родственников, доверенных и иных лиц.

«Как правило, они не могут обосновать легальность происхождения имущества и денег, использованных для его приобретения, а их официальные доходы значительно ниже стоимости активов», — рассказал официальный представитель агентства по противодействию коррупции, Данияр Бигайдаров.

Как отмечает представитель, это частая практика среди коррупционеров и этот случай не является единичным. Все незаконно приобретенные активы подвергаются аресту, а их дальнейшая конфискация рассматривается судом при вынесении приговора.

Exit mobile version