25 шымкенцев получили государственные награды ко Дню Независимости

2683

Сегодня в здании акимата города прошло торжественное мероприятие по случаю 25 годовщины Независимости Республики Казахстан. В ходе праздничной встречи аким Шымкента Габидулла Абдрахимов выступил с поздравительной речью у вручил почетные награды.

«Хочу поздравить всех присутствующих, жителей и гостей города Шымкент с Днем 25-летия Независимости Республики Казахстан. Независимость — это то к чему стремился наш народ многие века. Я считаю, сила сегодняшнего Казахстана в единстве нашего государства и дружбе проживающих здесь этносов. Благодаря нашему Президенту Казахстан встал на ноги, в разы улучшилось социально-экономическое положение нашего города и благосостояние его жителей. Желаю, чтобы это мирное небо над головой каждого оставалось всегда ясным и голубым, а в ваших домах были счастье, тепло и уют», — сказал Габидулла Абдрахимов.

Так, 25 жителей города удостоены таких государственных наград как орден «Кұрмет», медаль «Ерен еңбегі үшін», медаль «Шапағат» и «Почетная грамота Республики Казахстан». Вместе с тем, 57 человек стали обладателями юбилейных медалей «25 годовщины Независимости РК», 3 человека получили благодарственные письма акима города и 12 горожан получили нагрудные медали «За внесение особого вклада в развитие города».

Мероприятие продолжилось концертной программой артистов областной филармонии, местных танцевальных коллективов и молодых певцов.

Новости партнеров