Футболистки Академии футбола Шымкента «Онтустик» стали первыми на первом чемпионате РК

Футболистки Академии футбола Шымкента «Онтустик» стали первыми на первом чемпионате Казахстана среди команд девочек футбольных центров и академий не старше 2006- 2007 года рождения.

Финальная часть соревнований прошла в Костанае и Усть-Каменогорске с 7 по 16 июля. На предварительном этапе девочки заслужили право бороться в группе сильнейших. В группе «А» их соперницами стали ровесницы из павлодарского «Ертыса», кустанайского «Тобола» и уральского «Акжайыка». Результаты этих игр (5-1, 3-0, 6-1) показали, что полгода усиленных тренировок и контрольных игр, в том числе и с мальчишками, не прошли впустую.

Тренеры команды Жандос Сарманов и Фатима Гофман уверенно привели «Онтустик» к первому месту в группе, но это было только полдела. Ведь в другой группе соискателей чемпионства соперниц уверенно переигрывали «Кайрат» и «Актобе». В личной встрече они сыграли вничью и лучшими в группе «Б» стали
девочки из Алматы.

В общем, последняя игра представительниц двух южных мегаполисов
Казахстана заставила всех понервничать. Для наших девчонок все сложилось удачно! Они забили три! И ни одного не пропустили!!! А что победа закономерна подтвердил и матч за третье место, в котором «Ертыс» из нашей подгруппы выиграл у футболисток «Актобе».

Так что первые чемпионки Казахстана среди футбольных центров и академий тренируются в Шымкенте, наглядно показывая, на кого надо равняться футболистам юношам.

Новости партнеров