В Шымкенте стартовал второй этап республиканского конкурса «Арай-2016»

435

В Шымкенте продолжают выбирать талантливых певцов и ведущих. В выставочном центре «Корме» проходит второй этап республиканского конкурса молодых талантов «Арай-2016». Конкурс собрал около 100 участников со всех районов Южного Казахстана. Парни и девушки в возрасте от 16 до 25 лет борются за звание лучшего.Талантливую молодежь отбирают на республиканском конкурсе "Арай-2016"

Для 25-летнего Нурсултана Дауренбекова участие в республиканском конкурсе «Арай» — это первый большой выход на сцену. Парень волнуется, но перед публикой держится уверенно. И это неудивительно, ведь в первом туре Нурсултан оставил позади себя 43 конкурсанта.

Участнице из Ленгера Олесе Хоменко всего 17 лет. Но у молодой исполнительницы уже десятки дипломов и наград. С шести лет жительница Толебийского района покоряет казахстанцев своим звонким голосом и манерой исполнения. В выборе репертуара Олеся отдает предпочтение песням на государственном языке. Конкурс «Арай-2016» не стал исключением.

Республиканский конкурс «Арай-2016» в нашей области проходит в 20-й раз. Жюри оценивает талант и сценическое обаяние конкурсантов. Победителей будут отбирать по двум номинациям: «Лучший эстрадный исполнитель» и «Лучший ведущий концертных программ и массовых мероприятий».

Берик Жорабеков, организатор: «По сложившейся традиции каждый участник исполняет патриотическую песню и еще одно произведение по собственному выбору. Кроме исполнителей, «Арай-2016» определяет и лучших ведущих концертных программ и массовых мероприятий. Приветствуется знание иностранных языков. Среди претендентов на звание лучшего ведущего — конкурс особый. Им задается определенная ситуация, в которой они должны быстро сориентироваться. Тем самым мы проверяем их способности».

Из 94 участников в возрасте от 16 до 25 лет в финал конкурса попадут всего 20 певцов и 10 ведущих. Победители станут известны 29 февраля. Фамилии счастливчиков озвучат на галла-концерте в выставочном центре «Корме».

Новости партнеров