Боевая ничья: «Млада-Болеслав» (Чехия) — «Ордабасы» (Казахстан) — 1:1

«Млада-Болеслав» (Чехия) — «Ордабасы» (Казахстан) — 1:1

Вчера в Чехии в рамках второго отборочного раунда Лиги Европы шымкентский «Ордабасы» сыграл вничью с командой «Млада Болеслав». Матч состоялся на стадионе «Местски». Как и было обещано, подопечные К. Цхададзе показали динамичную игру. На 21-ой минуте отличился полузащитник «Ордабасы» М. Механович. В конце первого тайма хозяева поля сумели сравнять счет усилиями российского нападающего Н. Комличенко.

Завершилась встреча со счетом 1:1. Оценивала игру судейская бригада из Белоруссии.

Ничья в гостях дает отличные шансы команде «Ордабасы» для выхода в третий отборочный раунд. Ответный матч пройдет в Казахстане 1 августа.

Голы: Николай Комличенко 45+2, Мирзад Механович 21.
Предупреждения: Мирзад Механович 45, Алексей Щеткин 63, Дмитрий Непогодов 66, Сергей Малый 88.

«Млада-Болеслав»: Ян Шеда, Марко Тулио, Даниэл Пудил, Ладислав Токач, Антонин Кржапка (Лукаш Будински 62), Марек Матейовски, Михал Губинек, Якуб Фулнек (Павел Буха 75), Томаш Ладра, Мурис Мешанович (Томаш Вагнер 62), Николай Комличенко.
Резерв: Ян Стейскал, Якуб Клима, Эвертон, Давид Пех;

«Ордабасы»: Дмитрий Непогодов, Тимур Досмагамбетов, Пабло Фонтанелло, Сергей Малый, Темирлан Ерланов, Марат Быстров, Абдулай Диакате, Май Махлангу, Мирзад Механович (Кирилл Ковальчук 72), Жоао Пауло (Алексей Щеткин 46), Зиги Бадибанга (Самат Шамши 87);
Резерв: Бекхан Шайзада, Мардан Толебек, Дамир Даутов — Тохтар Жангылышбай;

Главный судья: Сергей Цинкевич (Беларусь)
Ассистенты: Виталий Малютин, Евгений Романов (оба — Беларусь)
25 июля, 2019 года. Чехия, Млада-Болеслав, Городской стадион.