В Шымкенте открылся центр здоровья для молодежи

В центре, расположенном на базе городской поликлиники №13, работают такие специалисты, как гинеколог, уролог, психолог, социальный работник.

Об этом сообщили в городском управлении здравоохранения.

Все услуги в центре здоровья предоставляются бесплатно для молодежи в возрасте от 10 до 19 лет. Также центр оказывает комплексную медицинскую, психологическую, социальную помощь с учетом возрастных особенностей посетителей.

В том числе, проводится работа по планированию семьи, профилактике алкоголизма и наркомании, ВИЧ-инфекции, стресса и депрессии, жестокого обращения и насилия, а также предоставляют правовые консультации. Кроме того, здесь оказывают первичную медико-санитарную помощь, консультативно-диагностическую медицинскую помощь.

«Наша главная цель-формирование у молодежи ответственного отношения к их здоровью. Поэтому все необходимые услуги мы внедрили в центр здоровья молодежи и на сегодняшний день проводим широкую пропаганду в этом направлении. Правильный, экологичный и безопасный подход к вопросам полового отношения среди молодого поколения снижает риск инфекций, передаваемых половым путем. Эта также одна из главных задач центра. Центр здоровья становится популярным среди нашей молодежи и мы видим эффективность его работы», — рассказала главный врач городской поликлиники №13 Алия Молдыбаева.

Новости партнеров