Нурсултан Назарбаев встретился с жителями Жанаозена

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

22 декабря Президент Казахстана встретился с жителями Жанаозена и посетил разрушенные в ходе массовых беспорядков объекты, сообщает официальный сайт Главы государства.

Нурсултан Назарбаев прибыл в Жанаозен и ознакомился с ходом восстановительных работ. Президент посетил объекты, который были разрушены и встретился с местными жителями.

Пресс-служба Главы государства сообщает о том, что Н. Назарбаев провел совещание в Актау с активом области, видными представителями общественности, представителями трудовых коллективов нефтяных компаний. В своем выступлении Глава государства отметил, что будут приняты все меры по восстановлению города Жанаозен, обеспечению нормального функционирования объектов жизнеобеспечения города, а также по трудоустройству уволенных работников».

Кроме того, Нурсултан Назарбаев представил активу области нового акима Бауржана Мухамеджанова и поблагодарил Крымбека Кушербаева за плодотворную работу. Сообщается, что Кушербаев покинул пост акима Мангистауской области по собственному желанию.

Кроме того, произошли кадровые перестановки в АО НК «КазМунайГаз» и АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз». Президентом первом компании назначен Ляззат Киинов, а гендиректором второй компании стал Алик Айдарбаев.

Новости партнеров