Команда «Ордабасы» привезет в Шымкент Суперкубок Казахстана

109
Игроки футбольного клуба "Ордабасы"

Шымкентские футболисты команды «Ордабасы» завоевали Суперкубок Казахстана. Они обыграли карагандинский «Шахтер» со счетом 1:0.

За игрой футболистов в спорткомплексе «Астана-Арена» наблюдал президент страны Нурсултан Назарбаев. За 45 минут игры в первом тайме команды создали лишь по одному опасному моменту. Сначала Андрей Финонченко из «Шахтера» промахнулся в выгодной ситуации, а ближе к концу первой половины матча полузащитник «Ордабасы» Артем Касьянов также упустил хорошую возможность для взятия ворот.

Во втором тайме команды стали активнее. На 58-ой минуте Кайрат Аширбеков точным ударом завершил комбинацию «Ордабасы». Подопечные Виктора Пасулько обыграли карагандинский «Шахтер» со счетом 1:0. Президент вручил победителям СуперТрадиционно этим матчем открывается новый футбольный сезон в республике.

Победу в матче одержала команда «Ордабасы» со счетом 1:0. На 58-й минуте Кайрат Аширбеков точным ударом завершил эффектную комбинацию футболистов «Ордабасы». Президент вручил победителям Суперкубок Казахстана.

По традиции, встреча за Суперкубок открывает новый футбольный сезон в республике.