К 20-летию вооруженных сил РК историко-краеведческий музей организовал памятный день

Гости приглашенные на мероприятие посвященное 20-летию вооруженных сил РК
Гости приглашенные на мероприятие посвященное 20-летию вооруженных сил РК

В честь 20-летия Вооруженных сил Казахстана в краеведческий музей пригласили старшеклассников школы №11. С ними встретились ветераны воинской части 6506. Ребятам удалось не только послушать историю о героизме южан, но и познакомится с экспозицией Вооруженных сил Казахстана. Офицеры части подробно рассказали молодым о том, как изменилась армия за годы независимости страны. Подробно об этапах становления казахстанских вооруженных сил рассказывает особая экспозиция. Здесь хранятся фотоматериалы, публикации, фрагменты военной формы, которые рассказывают не только о создании вооруженных сил Республики, но  и о действующих военных частях Области и города.

Сейчас старший лейтенант Ескендир Сараубеков вспоминает то время, когда он окончил военное училище. Этот день для него как и для всех военнослужащих Отечества является знаменательным. Многое признается он изменилось с тех пор. Военнослужащим в двойне повысили зарплату, но с проблемами жилья пока еще не удается ничего решить говорит он.

Если бы каждого офицера обеспечивали жильем, то можно было служить без никаких проблем. Главное, чтобы крыша над головой была! Чтобы офицер преданно служил своей Родине и чтобы у него других мыслей не было у военнослужащего должно быть жилье и семья.

Ежегодно в областном историко-краеведческом музее экспозиция, посвященная Вооруженным силам Республики обновляется. Работы проводятся регулярно, вот только территория ограничена признаются работники музея. Со сбором новых материалов музею помогают военнослужащие воинские части 6506 и 10-216.

Новости партнеров