Точку в споре поставит суд

поезд путь

Руководство компании АО «ЦТС» отреагировало на публикацию относительно спорного железнодорожного подъезда.

Правда, пока от каких-либо комментариев предпочитает воздержаться, так как считает, что публикация информации о судебных спорах должна быть объективной и всесторонней и не влиять на объективность судебного решения.

Напомним, ранее мы рассказывали о судебном процессе относительно спора о приобретении компанией «Интер-Транс и Ко» отрезка подъездного железнодорожного пути. Как утверждают представители второй стороны – крупнейшего ветвевладельца в стране, АО «Центр транспортного сервиса» первоначальная информация о судебном споре подана достаточно тенденциозно, односторонне и ставит цель повлиять на объективность при вынесении судебного решения, что запрещено законом. А обвинения АО «ЦТС» в рейдерстве абсолютно безосновательны.

По словам начальника договорно-правового отдела АО «ЦТС» Алмаза Ташыбая, компания готова, если СМИ будут заинтересованы этой темой, предоставить развернутый комментарий по деталям данного иска, однако после того, как вступят в законную силу все судебные решения по нему:

«Согласно пункту 2 статьи 12 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, судьи и суды разрешают гражданские дела в условиях, исключающих постороннее воздействие на них. Какое-либо вмешательство в деятельность суда по отправлению правосудия недопустимо и влечет установленную законом ответственность».

Как стало известно, бывший работник АО «ЦТС», подписавший акт приема-передачи отрезка пути, законность приобретения которого ТОО «Интер-Транс и Ко» оспаривается в настоящее время, был отстранен от работы за это.

Позднее даже по данному факту было возбуждено уголовное дело, прекращенное за истечением срока давности. Примечательно, что в числе руководителей и учредителей фирм, которым передавался этот участок пути, в том числе и компании «Интер-Транс и Ко» — близкие родственники и другие аффилированные лица того самого бывшего работника АО «ЦТС».

В ближайшее время ожидается продолжение данного судебного процесса. Мы следим за развитием событий и готовы обратиться за обещанными развернутыми комментариями от АО «ЦТС».

Новости партнеров