В Южном Казахстане на одной трассе в двух ДТП погибли 3 человека

ДТП
ДТП

В Южном Казахстане на одной трассе в двух ДТП погибли трое человек. Так, на трассе Алматы-Ташкент в Тюлькубасском районе ЮКО произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли три человека.

Молодой парень 1986 года рождения на автомашине марки «Ваз 2106» выехал на встречную полосу и в лоб столкнулся с автомашиной «Фольцфаген-пассат». За рулем иномарки находился местный житель 1981 года рождения. Из-за столкновения пассажирка «ВАЗа» 1989 года рождения скончалась от полученных травм, а двое водителей были отправлены в районную больницу.

По данным полицейских, спустя некоторое время на этой же трассе произошло еще одно ДТП. 34-летний водитель машины «Опель-вектра», направлявшийся в сторону Алматы, не справился с управлением и врезался сзади в прицеп «Камаза». В результате столкновения водитель и пассажир легковушки от полученных повреждений скончались на месте происшествия. Еще один пассажир «Опеля» 1992 года рождения был доставлен в местную больницу.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Ведется следствие.

Новости партнеров