Набор педагогов идет в «Назарбаев Интеллектуальной школе»

1173
В школе открылись сразу 4 класса

Перед будущими учителями в «Назарбаев Интеллектуальной школе» стоит нелегкая задача. Им предстоит ответить на вопросы тестирования. За право преподавать одаренным детям борются сотни специалистов.

Елдос Айдарханбеков, преподаватель из города Кентау: «Здесь очень высокие требования к педагогам. Вопросы тестирования были сложными. Но я очень хочу работать в этой школе».

В школе открылись сразу 4 класса
В школе открылись сразу 4 новых класса

На сегодняшний день школе нужны сразу 28 педагогов. Руководство школы отмечает: чтобы попасть в преподавательский состав, нужно соответствовать высоким стандартам. Только лучший специалист, владеющий тремя языками, получит работу.

Нагима Дарибаева, заместитель директора НИШ химико-биологического направления: «В течение двух дней мы проведем тестирование. Нам нужны преподаватели математики, физики, химии и русского языка».

Педагоги нужны сразу в четыре класса с химико-биологическим уклоном. Там учатся около 80 ребят из школьного резерва. Это ученики, которые не смогли поступить в НИШ в прошлом году, но показали хорошие знания на конкурсе.

Арайлым Муслим: «Я очень рада, что буду учиться здесь. Мечтаю закончить эту школу на отлично и поступить в лучший вуз. Уверена, что здесь мы все получим качественные знания».

По результатам тестирования в штат зачислят только тех, кто наберет высокие баллы. На сегодняшний день в Шымкенте две «Назарбаев Интеллектуальные школы» — физико-математического и химико-биологического направления. Учебные заведения открылись в 2013 году.

Новости партнеров