Студентам пединститута подарили новый спортивный комплекс

Студенты ЮКПИ подготовили флешмоб

Студентам Южно-Казахстанского педагогического института (ЮКПИ) подарили спортивный комплекс под открытым небом. На новой площадке учащиеся будут тренироваться, играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Спорткомплекс будет носить имя известного советского, казахстанского спортсмена Даулета Турлыханова, который в 80-е годы был чемпионом мира и Европы по греко-римской борьбе, дважды становился призером Олимпийских игр в 1988 и 1992 годах.

Красную ленту на церемонии открытия комплекса, перерезал сам именитый атлет. Участие в торжестве приняли ректор ВУЗ-а и звезда казахстанской эстрады Медеу Орынбаев
Красную ленту на церемонии открытия комплекса перерезал именитый атлет Даулет Турлыханов. Участие в торжестве приняли ректор вуза Оналбай Аяшев и звезда казахстанской эстрады Медеу Орынбаев

«С появлением в нашем институте этой площадки многое изменится. Все свое свободное время студенты будут проводить здесь, уделяя внимание личному физическому развитию. Думаю, что с такой площадкой высокие результаты в спорте нам гарантированы», — рассказала студентка ЮКПИ Нурай Жакабай.

На строительство нового спортивного комплекса ушло более 20 миллионов тенге. Большую часть средств на создание, как оказалось, выделили выпускники вуза. В знак благодарности спонсорам студенты устроили флешмоб.

Студенты ЮКПИ подготовили  флешмоб
Студенты ЮКПИ подготовили флешмоб
Новости партнеров