«Онтустик»: брендированные вещи и сувениры появятся в ЮКО

Брендированные брошюры, буклеты и путеводители — красочная и стильная продукция с брендом «Онтустик» уже представлена в туристском информационном центре ЮКО. Картами и путеводителями могут воспользоваться гости области, решается вопрос и с сувенирной продукцией. Хотя страсти по новому бренду не утихают на просторах социальных сетей. Часть пользователей считает бренд «Онтустик» — продвинутым, часть уверена, что «ОН» — не отражает действительности.

«Онтустик»: брендированные вещи и сувениры появятся в ЮКО. Сердце Шелкового пути появилось на стильных рюкзаках из натуральных тканей. Пока это пробная партия — дизайнеры поработали с цветовыми решениями и определили оптимальный цвет.

Подарочные кружки

В такой же цветовой гамме выдержаны подарочные кружки, а также небольшие брошюры с кратким экскурсом по туристическим местам области. Как наглядные пособия брендирования товаров для туристов и гостей, аксессуары станут аутеничными атрибутами памяти о поезде в ЮКО.

Визульная линейка бренда "Онтустик"

Серик Буксиков, создатель бренда «Онтустик», уверен, что полемика только от недостатка информации: «Хочу провести четкую жирную линию между брендом и логотипом. Может быть, поэтому кипят такие страсти, так как многие не видят разницы. Логотип — это четкие формы, линии, цвета. Это символ, он не изменяется. Бренд несет в себе визуализацию потенциала, он может меняться, цветовые решения плавающие… это другое… И работает именно бренд…»

Серик Буксиков, автор бренда ЮКО
Серик Буксиков, художник, автор бренда ЮКО

Область нуждается в сувенирной продукции, отличной от других регионов страны. В ближайшем будущем гости ЮКО смогут воспользоваться канцелярскими товарами с брендом «Онтустик», прекрасным подарком на память станут сувениры. Сегодня печатную продукцию туристского центра можно приобрести в нескольких информационных киосках «Онтустик».

Карта ЮКО для туристов

Жасулан Тулебеков, директор туристского информационного центра «Онтустик»: «Конечно, без этого не обойтись. Нужны сувениры, и они должны отличаться. И разнообразием тоже. Это и мелочь, которая помещается в карман, и масштабные брендированные подарки. Из небольших обязательно будут ручки и блокноты, флешки, чехлы для телефонов — это очень актуально… Думаю, что к концу года мы будем готовы представить всю линейку сувенирной продукции».

Жасулан Тулебеков, директор Информационного центра "Онтустик"
Жасулан Тулебеков, директор информационного центра «Онтустик»

Красочные альбомы рассказывают о возможностях для путешественников. Заповедники, зоны отдыха, потрясающие места города и области. И совсем неожиданно — гастрономические туры, которые начинаются на рынках и заканчиваются тематической подачей блюд в ресторанах. По всем направлениям подготовлены гиды — туры обещают быть интересными. К слову, гастрономические уже вызвали особый восторг гостей ЮКО.

Новости партнеров