Единственной флайбордистке из Шымкента предложили сменить гражданство

1200
Динара с подругами и соратницами

Спортсменка из Шымкента Динара Абдурахманова представила Казахстан в экстремальном виде спорта флайборд на чемпионате России. Суть флайборда заключается в полете на специальной доске, которая приводится в движение с помощью водного потока.

Динара занимается флайбордом уже почти год, за это время успела стать участницей мирового рекорда Гинесса в России. Около 36 человек, синхронно представили показательное выступление. А на чемпионате России, девушка заняла второе победное место.

«У меня друг есть, я, общаясь с ним, и заинтересовалась этим видом спорта. Мой друг мастер своего дела, а я решила просто попробовать. После длительных тренировок результат дал о себе знать. Как оказалось, я стала единственной девушкой не только из Шымкента, но и страны в целом. Сейчас я тренируюсь в Турции и представляю везде Казахстан», — рассказывает Динара.

Желающих заполучить спортсменку в свою команду оказалось предостаточно.

«Мне предлагали поменять гражданство, работать от другой страны, я наотрез отказалась. Я гражданка Казахстана, и буду всегда выступать за нашу страну. А начинала я с цирка, заключила контракт цирком в Китае, там поняла, что хочу чего-то другого и вот я теперь тут. В Шымкент я сейчас приехала к родным, но уже совсем скоро придется уезжать. Свой город я люблю, и говорю и буду с гордостью всегда что я из Шымкента!» — говорит Динара.

Динаре 21 год, в Шымкенте закончила школу и решила попробовать себя в спорте. После предложения от турецких флайбордистов, работает в Турции и неплохо зарабатывает. Динара признана единственной девушкой в этом виде спорта не только в Казахстане, но и в Турции, и Китае. Совсем недавно Динара стала обладательницей титула «Мисс Экстремал», и вошла в пятерку пяти сексуальных флайбордисток.

Сейчас девушка активно готовится к чемпионату мира по флайборду, где будет представлять Казахстан.

Коллектив медиахолдинга «Отырар» желает Динаре, удачи и побед!

 

Новости партнеров