13-летнего Бакытжана Беркимбаева наградили медалью «За отвагу, проявленную при пожаре»

Сегодня начальник Департамента полиции города Шымкента полковник полиции Е.М. Жумаханбетов наградил 13-летнего Бакытжана Беркимбаева, который 16 февраля 2019 года спас малышей из горящего дома по улице Жанакурылыс в микрорайоне Курсай.

Министром внутренних дел РК генерал-майором полиции Е.З. Тургумбаевым был подписан приказ о награждении медалью «За отвагу, проявленную при пожаре» Бакытжана Беркимбаева и его родителей Благодарственным письмом «За образцовое и моральное воспитание сына, который участвовал при героическом спасении человеческой жизни».

В конце встречи Е.М. Жумуханбетов от себя лично и от имени личного состава поблагодарил родителей и учителей за проявленный подвиг Бакытжана, благодаря своему мужеству и героизму он стал примером среди всех своих сверстников.

Кроме того, начальник ведомства гарантировал свою поддержку для Бахытжана, если он решит стать офицером полиции в будущем.

Напомним, что ученик восьмого класса без страха вошел в охваченный пламенем дом и вынес на улицу 6-летнюю девочку и 3-летнего мальчика, которые сидели, испугавшись в углу дома. Надо отметить, что Бакытжан во время игры в любимый футбол сломал руку. Но несмотря на это мужественный маленький герой совершил подвиг, присущий взрослым.

Новости партнеров