В Шымкенте опасный мост обещали починить до конца недели

В Шымкенте переход через речку для жителей многоэтажных домов по проспекту Республики, превратился в опасный квест.

Разваливающий мост и высокие, ненадежные ступеньки. Переход через речку для жителей многоэтажных домов по проспекту Республики, превратился в опасный квест. Преодолев опасную переправу, людей ждет другое препятствие — высокие ступеньки. Металлические перила, помогающие держать равновесие, и те пару месяцев назад спилили на металлолом.

Нет здесь и освещения. Переходить по мосту ночью горожане не осмеливаются. Велик риск покалечиться или свалиться в воду.

«Дети пугаются, тут ходят алкаши, много криминала. К речке они вечером все идут. Вроде  рядом находятся такие солидные организации: юстиция, РУВД, Суворовское училище. А мы сидим в темноте, как первобытные».

Скоро переправа вновь станет безопасной, уверяют коммунальщики. Подрядчики обещают отремонтировать мост до конца недели.

Ерубай Куралбай, главный специалист департамента энергетики и коммунального хозяйства акимата Шымкента: «Ремонтировать мост мы начнем уже завтра. Подрядчики завершат работы быстро. Подрядная организация, которая займется ремонтом переправы, утверждена, завтра приступят к работе».

А вот с уличным освещением вопрос решится не так быстро. Фонарные столбы здесь появятся не раньше следующего года.

Новости партнеров