Слабовидящие дети из Шымкента выступили в Кремле

236
Слабовидящие дети

Генеральный директор телеканала МУЗ-ТВ Арман Давлетьяров выступил на сцене Кремля вместе с дуэтом слабовидящих детей из Шымкента, передает Tengrinews.kz.

В Москве прошел благотворительный фестиваль «Белая трость», организованный певицей Дианой Гурцкой к Международному дню слепых людей. В Кремлевском дворце выступили дети с ограниченными возможностями из Казахстана, России и других стран.

«Выступали молодые талантливые дети из Шымкента — мальчик и девочка, с которыми мне выпала честь впервые выйти на сцену в качестве исполнителя. Мы вместе спели песню «Я желаю счастья вам». Во время выступления я их держал за руку, а до выхода на сцену попросил: «Ребята, поддерживайте меня, пожалуйста, потому что я буду волноваться. Это мой первый выход». И благодаря талантливым детям из Казахстана состоялся мой дебют». «Ребята красиво и очень трогательно выступили, достойно представляя Казахстан здесь на сцене. Я желаю им счастья творческих побед и, конечно, удачи. С большим уважением и любовью», — рассказал Давлетьяров после выступления.

Спевшие вместе с Давлетьяровым дети — Назима Исаханова и Ырысдаулет Орынбек, представляющие дуэт «Самгау». Они оба — воспитанники школы-интерната для слабовидящих детей в Шымкенте.

Новости партнеров