В Шымкенте появился «Совет отцов»

Группа активистов образовалась на базе 38 городской школы-гимназии. В минувшие выходные, самые активные папы собрались, чтобы провести на территории учебного заведения субботник.

Принимать в жизни своих детей активное участие, Денис Токарев считает своим родительским долгом. У мужчины двое детей школьного возраста. Все вместе они сегодня наводят порядок на территории школы, разрыхляют землю под деревьями и убирают опавшую листву. Мужчина признается, что старается как можно чаще посвящать время сыну и дочке.

«Да, бывает такое, что отец пришел в школу, ему дали молоток и гвозди, он что-то там забил. Потом пришел домой, и говорит, я больше туда никогда не пойду, потому что меня заставили что-то сделать. Простите, а кто будет это делать? Ваша дочь или ваш сын? Потому что полностью полагаться на государство нельзя. Государство — это мы «, — уверен отец двоих детей.

Столько пап на одной территории, Шымкент, кажется, еще не видел. В третьем миллионнике страны появился «Совет отцов». Группу неравнодушных пап объединили их дети, все они учатся в школе-гимназии № 38. Мужской силы в учебных заведениях всегда не хватает. Именно поэтому отцы решили своими силами сегодня провести в школе субботник. Вооружившись лопатами и граблями, засучив повыше рукава, мужчины спилили сухостой, убрали сухую траву и опавшую листву, и посадили 80 молодых саженцев.

«Вы сами знаете, в основном у нас воспитанием детей занимаются женщины. Но у них много работы, это отцы не понимают, и они думают, что они с утра до вечера дома сидят. Но в первую очередь, дети смотрят на отца. Поэтому мы организовали совет отцов, чтобы дать нашим детям правильное воспитание. Я думаю, что и другие школы тоже возьмут с нас пример, будут помогать своим детям»,- надеется Еркен Отарбаев, отец шестерых детей.

Активные отцы города планируют посетить дома престарелых, чтобы показать своим детям заботу и уважение к старшему поколению, и провести еще ряд акций. Ну и конечно, посещать родительские собрания и активно участвовать в жизни своих дочерей и сыновей. Всех отцов Шымкента, призывают присоединяться.

Анастасия Новикова

Новости партнеров