«Оставьте ДК «Фосфорник» простым людям», — просят шымкентцы

856

Не стали ждать наступления календарной весны сотрудники Енбекшинского акимата. Взяли да и провели первый в этом году субботник.

Вышли на массовую уборку не только чиновники, но и неравнодушные жители.

Для удобства поделились на группы. Пока одни белили и красили подъезды, другие наводили марафет во дворах, скверах, прилегающих к домом территориях.

Работа спорилась. Всем участникам субботника очень хотелось, чтобы в их районе стало чисто и опрятно. Тем более, что до старта официальных мероприятий, которые пройдут в Шымкенте, как в Культурной столице СНГ-2020, осталось совсем немного времени.

Участники субботника навели чистоту и на территории вокруг Дворца «Фосфорник». Его участь до сих пор не решена. Он по прежнему является частным владением, а торги, на которых его планировали продать, перенесены на неопределенный срок. Тем не менее сделать опрятным площадь рядом с ним захотели сами жители.

«Всю жизнь живу в 16-мкр, мы сюда приходили детьми, теперь и детей водим гулять. Надеюсь, аким Шымкента примет правильное решение, и наш Дворец никому не продадут», —  озвучивает мнение большинства жителей Енбекшинского района Мария Лютова.

Новости партнеров