Шымкентские детские поликлиники — КОШМАР!!!

1861

DownHouse.info_1236518690_nachaloЗдравствуйте, уважаемые журналисты! Хотелось бы узнать ваше личное мнение по поводу шымкентских детских поликлиник. И хочу поделиться с вами своим мнением о них.

В общем суть моей проблемы такова: ребенок у меня родился в частной клинике, а именно — в МЦ Орынбаева. Как вы знаете, в частных клиниках прививку БЦЖ не делают, мы выписались. Все хорошо, пошли зарегистрировались по месту жительства в поликлинику №2, что по ул. 1 Мая. Там сказали нам: приходите в месяц, ребенку будем делать БЦЖ.

Итак, нам исполнился месяц, пришли мы в поликлинику, нам сказали: идите к невропатологу, только после него мы сделаем. Пошли к невропатологу, невропатолог послал на УЗИ. Сделали УЗИ, пришли, и в итоге нам сказали: ребята, вакцины нету, приходите в феврале. Хорошо, пришли в феврале, нам сказали: вакцины нет, приходите в мае. Пришли в мае, и снова… ВАКЦИНЫ нет, приходите в августе, 100% будет. Пришли в августе, нам было 9 месяцев, должна была быть прививка КПК, но сказали: ребята, давайте сделаем БЦЖ сейчас, а потом КПК. Все, хорошо. Пришли, в общем, мы сдали манту.

Через несколько дней пришли на БЦЖ, говорят — ВАКЦИНЫ нет, приходите в сентябре или мы сами позвоним. Вчера, 9.09.2013 года, позвонили: приходите на БЦЖ. Пришли сегодня, 10.09.2013, в назначенное время, прождали час, поднялись на прививку манту. Выясняется, что, мол, жарко, не будем делать БЦЖ. Это сказали моей жене, когда же я зашел, чтобы мне написали на каком-нибудь клочке бумаги с подписью, что жарко, мол, нельзя делать, в ответ я услышал, что ВАКЦИНЫ нет и не знаем, когда будет. Я снова попросил бумажку, простую бумажку с объяснением для успокоения моей души: мол, ну, нет ВАКЦИНЫ, так и так. В ответ получаю ВАКЦИНА ЕСТЬ, но ВАКЦИНЫ манту НЕТ.

Складывается такое мнение, что хотят денег, просто напросто. Как мне поступить в данной ситуации, почему из моего здорового ребенка делают больного, в Шымкенте большая часть родителей отказывается от прививок, у Вас на сайте я даже новость с таким заголовком читал, но я переживаю за ребенка, хочу сделать прививку, а мне просто отказывают и все. Давайте как-нибудь разберемся с этой проблемой, потому что такое отношение врачей к горожанам никуда не годится. Спасибо за внимание!

Автор: Байбаков Ильдар.

Новости партнеров