Масштабный субботник провели на территории комплекса Shymqala

Масштабный субботник провели на территории историко-культурного комплекса Shymqala. Больше 250 человек вооружились лопатами, вениками и газонокосилками, чтобы навести здесь порядок. К уборке присоединились сотрудники культурных организаций города, волонтеры и представители молодежного ресурсного центра города.

«Волонтеры, представители культурных организацией, все принимают участие в субботнике. Мы наводим порядок как снаружи так и внутри комплекса. Это исторически важный объект, поэтому здесь важно сохранить чистоту», — говорит Жандос Курбан, и.о. директора историко-культурного комплекса Shymqala.

Долг каждого гражданина — поддерживать чистоту и порядок в городе в котором мы живем, считают молодые активисты. И призывают горожан в эти выходные заняться уборкой и озеленением мегаполиса. В соответствии с поручением главы государства, акция «Таза Қазақстан» продолжится в течение ближайшие пять недель.

«Президент инициировал республиканскую акцию «Таза кала». Сегодня активная молодежь города задействована в масштабном субботнике. Мы должны поддерживать чистоту в своем городе. Призываю всех поддержать акцию и присоединиться к субботникам в нашем городе», — говорит Жибек Сайдахан, специалист молодежного ресурсного центра.

Напомним, в акции приняли участие аким города Г. Сыздыкбеков, председатель городского совета ветеранов К. Тулебаев, известная оперная певица М. Мухамедкызы, общественный активист А. Бесбаев, руководитель общественного фонда «Ізгілікте жарысайық» А. Мауленов, ветераны, общественные деятели, активная молодежь, волонтеры, а также активное участие приняли другие жители города.

В стране по инициативе главы государства Касым-Жомарта Токаева с 8 апреля стартовала экологическая акция «Таза Қазақстан». Первая неделя экологической кампании, которая продлится пять недель, – это неделя «Таза өлке».

Новости партнеров