Шымкентские родители вышли на защиту учителя

271
Фото автора

Странные истории происходят в шымкентских школах. Повела ребенка на занятия в 20 гимназию, а там спокойствие и учебный процесс нарушили возмущенные педагоги и родители. Мамы и папы учеников вышли на защиту учителя, которого по их мнению, незаконно сняли с должности завуча школы.

«Сколько мы можем терпеть этот беспорядок. Человек всю жизнь посвятил себя школе, детям — возмущенно кричала одна из родительниц. — А теперь мы узнаем, что Ларису Головачеву сняли с должности завуча. Она ведь души не чаяла в наших детях! Зато на ее место быстро нашли замену. Аргументируя это тем, что Лариса Семеновна не имела право брать классное руководство, находясь в должности завуча. В законе это не прописано. Тем более, что она сама не назначала себя классным руководителем».

Через некоторое время в в школу подъехала большая делегация. Начальник городского отдела образования — Жанат Тажиева и Бахадыр Нарымбетов, заместитель акима Шымкента спешили на встречу с педагогическим коллективом и возмущенными родителями. Все надеялись, что они помогут решить щекотливую ситуацию. Но не родителей, не учеников на встречу не пустили. Совещались при закрытых дверях.

И только что, я узнала, что спасти судьбу нашей учительницы удалось. Ее восстановили в должности, несмотря на то, что Жанат Тажиева (начальник ГОРОНО) уже подготовила человека на это место. Активная позиция родителей сыграла решающую роль, да и заместитель акима города встал на защиту той, кто двадцать пять лет отдает себя без остатка детям.

Новости партнеров