«СК-Фармация» завершила закупку лекарств на 2012 год

135

Компания «СК-Фармация» — единый дистрибьютор завершила закуп лекарств на следующий год рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Централизованное снабжение позволило не только обеспечить прозрачность расходования средств и своевременность поставок медикаментов, но значительно сэкономить бюджетные деньги.

Казахстанцы будут своевременно обеспечены качественными медикаментами. «СК-Фармация» поставит в более чем 1200 медучреждений лекарства на 58 миллиардов тенге. При этом удалось сэкономить 6 миллиардов. Активно продвигается работа и по заключению прямых договоров с ведущими иностранными производителями.

Берик Шарип, управляющий директор ТОО «СК-ФАРМАЦИЯ»: «И у нас вот такая большая гордость — мы заключили договор с компанией «Пфайзер». Она является одной из крупнейших транснациональных компаний мира. Мы заключили прямой договор на поставку пневмококковой вакцины. В результате договоров произведена уступка 20% от суммы. Они нам сделали скидку на 1 миллиард 170 миллионов тенге — около 8 миллионов долларов».

Также в этом году подписаны договоры с ведущими мировыми производителями препаратов для лечения редких генетических заболеваний – «Хофманн-Ля Рош» и «Биомарин».

Берик Шарип, управляющий директор ТОО «СК-ФАРМАЦИЯ»: «Любая компания, транснациональная компания у них очень сложная процедура договоров с компаниями-дистрибьюторами. Мы хотели высказать благодарность и канцелярии Премьер-министра, которая помогла при проведении договоров. Посольством Америки в Казахстане и посольствам Казахстана в США, представителям ТПП в США — все они помогли провести переговоры в короткие сроки, они длились 2 месяца».

В компании «СК-Фармация» сейчас работают над увеличением доли закупок напрямую у производителей. Это позволит не только значительно экономить бюджетные средства, но оперативно доставлять лекарства в медучреждения.

Источник: Агентство «Хабар»

Новости партнеров