28 января во Дворце Спорта пройдет Открытый Турнир по настольному теннису.

145

28 января 2012 года в 10.00 часов состоится Открытый Турнир по настольному теннису среди любителей в фойе ТОО «Дворец Спорта», находящийся в г. Шымкенте, ул. Желтоксан, б/н.
Цель данного мероприятия – популяризация данного вида спорта среди молодежи, укрепление, формирование здорового образа жизни населения.
«Одной из наших важнейших задач является развитие настольного тенниса в Казахстане, укрепление его позиций и вовлечение молодежи в данный вид спорта. Надо отметить, что 6 июля 2011 года во Дворце Спорта уже проходил городской турнир по настольному теннису, на котором было предложено проводить турнир ежегодно.
Победителям турнира будут вручены дипломы и ценные подарки от ТОО «Дворец Спорта» г. Шымкента и спонсоров мероприятия: НПФ «Капитал» АО «Визит».
— Настольный теннис по праву можно отнести к одному из самых зрелищных видов спорта. Теннис – это сочетание искусства и физической культуры, подвластный не только профессионалам, но и любителям, — считает инициатор данного проекта — директор ТОО «Дворец Спорта» Аргимбаев Куанышбек Мустафаевич.- Тем более символично, что он проводится в стенах «Мұз Сарайы».
Со дня открытия после реконструкции здесь уже были проведен товарищеский матч по хоккею, международный поединок по боксу Шуменов – Джоппер, а также открытие турнира по художественной гимнастике Алии Юсуповой, представления российского и казахстанского (Столичного) цирков, концерты звезд эстрады.
Традиционными стали и показательные выступления воспитанников ГУ «ШГ ДЮСШ № 8 по зимним видам спорта».
Дворец Спорта города Шымкента еще раз доказывает, что является многофункциональным комплексом для проведения различных мероприятий — от спортивных до развлекательных.

Новости партнеров