Мусорные контейнеры В Нурсате

100

Здраствуйте наша любимая редакция телеканала Отырар! Поздравляем с Новым 2012 годом, желаем Вам творческих успехов, здоровья сотрудникам канала.
Извините пожалуйста Нас, жителей микрорайона домов 167-168 микрорайона Нурсат, за нашу «большую» просьбу про «большие» проблемы на близлежащей территории. Мы надеемся на то, что Вы откликнитесь на наши проблемы и содействуете в их решении.

Суть проблем такова: на 12 многоэтажных домов (около 270-300 квартир), всего 1 мусорная площадка возле 167-168 домов (причем расстояние до мусорной площадки от угла №167 дома всего 21-22м при норме 25-100 м по САН ПиН) и всего 2 мусорных контейнера. Представьте, на 300 квартир всего 1 площадка с 2-мя контейнерами… Жители домов (часто дети), чьи дома расположены в 150-200 метрах от мусорной площадки, частенько не доходят до мусорной площадки и оставляют мусор возле домов 167-168.
Ежедневная картина выглядит так, как на фотографии, иногда еще хуже. Мы уже с этой проблемой обращались в Акимат и в УГСЭН Аль-Фарабииского района. В результате от УГСЭН Аль-Фарабииского района письмо в сентябре 2011г. о том что состояние, расположение мусорной площадки не соответствует к требованиям санитарных норм и по результатам проверки сделано предписание в ЖКХ Департамента жилья и автомобильных дорог о необходимости переноса мусорной площадки подальше от жилых домов №167-168, установлении отдельных мусорных площадок для остальных домов (с указанием места расположения мусорных площадок).
Однако, предписание УГСЭН не выполнено до сих пор, мусорная гора — ежедневная привычная картина. Что будет летом, сами представляете. В добавок к этому — стая бродячих собак и кошек, крысы.
Уважаемая редакция телеканала Отырар, мы жители домов 167-168 просим помощи, может «руководства» компетентных органов увидят по Вашему каналу какие вопросы необходимо решить в «Их» территории. Может «исполнители» отчитались перед руководством так, что они не знают о существовании такой проблемы жителей домов № 167-168 мкр. Нурсат до сих пор. Как видно на фотографии -рядом областной перинатальный центр №4. С уважением Мы, Ваши зрители.

Новости партнеров