На месте многоэтажного дома остался только строительный мусор

70
Еще несколько дней назад на этом месте стояла полуразрушенная пятиэтажка.
Еще несколько дней назад на этом месте стояла полуразрушенная пятиэтажка.

На месте многоэтажного дома — остался только строительный мусор. Жильцы сразу трех многоэтажек 17-го микрорайона отмечают сегодня радостное событие — завершение сноса аварийного дома.

Несколько лет полуразвалившаяся пятиэтажка, люди из которой были выселены еще десяток лет назад, создавала реальную угрозу жителям близлежащих домов. В пустующем здании собирались бомжи, алкоголики и наркоманы. Малыши ломали на развалинах руки и ноги. Сейчас на месте аварийной многоэтажки остался только строительный мусор, который подрядчики обещают убрать в течение недели.

«Для всех жильцов трех многоэтажек, стоящих по соседству,  это на самом деле очень большое событие», — говорит житель дома № 13а Михаил Филонич. — «Вместе с нашим домкомом я три года занимался перепиской с руководством нашего района — Енбекшинским акиматом, не раз бывал и в городском акимате. И вот, наконец-то, нам удалось избавиться от этого неприятного соседства. Огромное спасибо руководству и коллективу телекомпании «Отырар»и газеты «Рабат» за то, что все это время они оказывали нам всевозможную информационную поддержку. Теперь будем ждать, когда акимат выполнит вторую часть своего обещания — приведет в порядок нашу детскую площадку и установит скамейки. А мы все вместе высадим в своем дворе цветы и молодые деревья».

Новости партнеров