Казахстанская биржа труда вышла в Интернет

108
Найти работу просто
Найти работу станет проще
Найти работу станет проще

Найти работу становится ещё проще. Казахстанская биржа труда вышла в Интернет.

Пройдя по ссылке еnbek.kz, можно получить доступ ко всем свободным рабочим местам страны. Создатели сайта — Министерство труда и соцзащиты. В ведомстве обещают каждый день обновлять базу данных.

Компьютер и выход в Интернет — всё, что теперь понадобится для поиска работы. Специалисты обещают вывешивать на сайте enbek.kz данные бирж труда со всего Казахстана. Также Вы можете бесплатно отправить SMS сообщение на номер 1411 и получить информацию о вакансиях рабочих мест в вашем населенном пункте. После запроса на Ваш мобильный телефон будет выслано сообщение с контактной информацией работодателей, у которых имеются вакансии по запрошенной специальности.

Формат SMS сообщения: *работа*код города*специальность#

Например: *работа*7172*водитель#

*работа*7282*учитель#

*работа*72834*юрист#

Как все вроде бы доступно и просто, но почему не совпадают вакансии на сайте еnbek.kz с вывеской об имеющихся свободных вакансиях в бюро трудоустройстве по ул. Толеби (придерживают вакансии для кого??? особенно это касается вакансий госструктур, образования и здравоохранения). Получается биржа труда выполняет роль посредников, только кому такая медвежья услуга необходима? Прошу компетентных лиц прояснить ситуацию. Когда в нашем городе можно будет устроится на работу имея знания, а не по знакомству или за деньги?

Автор: Алиса Анатольевна.

Новости партнеров