Перекресток проспект Республики — улица Аскарова становится смертельно опасным

616
перекресток пр. Республики, ул. Аскарова
Скриншот //maps.google.com. Перекресток пр. Республики, ул. Аскарова
Ступени Центральной поликлиники
Фото автора. Ступени Центральной поликлиники

На углу улиц Аскарова и проспекта Республики, где расположена центральная поликлиника, строят «карман» для поворота направо с улицы Аскарова на проспект Республики, минуя светофор, т.е. поворот с ул. Аскарова можно сделать даже на красный свет светофора во время движения потока транспорта на зеленый свет по проспекту Республики.

Дорогу в этом месте переходит множество людей, идущих в поликлинику. Это и пожилые люди, и больные люди, люди с переломами конечностей, беременные женщины и т. д. Этот же перекресток пересекают учащиеся школы №20. Данный «карман» проходит всего в двух метрах от ступеней центральной поликлиники. Наличие данного «кармана» создаст реальную опасность для жизни и здоровья школьников, пожилых и больных людей, да и для всех пешеходов, пересекающих данный перекресток. Ведь не секрет, что красный сигнал светофора далеко не всегда является законом для наших водителей, а уж «зебра», которая будет на этом «кармане», и подавно не станет обязательным «приказом» водителю пропустить пешехода.

Возьмет ли на себя грех чиновник, отдавший распоряжение или давший согласие на строительство данного «кармана», за погибших пешеходов (а уж это рано или поздно обязательно произойдет)? Ведь даже просто споткнувшийся (или подскользнувшийся) на лестнице центральной поликлиники человек, мгновенно попадает под колеса автомобиля в «кармане».

перекресток пр. Республики, ул. Аскарова
Скриншот //maps.google.com. Перекресток пр. Республики — ул. Аскарова

Автор: Владимир.

Новости партнеров