Небо не так высоко!

Фото предоставлено автором.
Фото предоставлено автором.
Фото предоставлено автором.

Вот и завершился проект, поддержанный ОФ “Бота” в рамках которого специалисты Общественного Обьединения “Мартебе Plus” провели обучающую программу “Компас жизни” для несовершеннолетних.

Предыстория этого проекта началась в 2011 году, когда мы попытались собрать на одной площадке педагогов-психологов и школьных инспекторов. Попытались создать условия для обмена, обучения, диалога. А логическим завершением такого совместного обучения явилось проведение просветительской игры “Лабиринт жизненных ситуаций”. Эту игру мы проводили и во время проведения экологического слета школьников нашей области совместно с Экологическим центром в 2012 и в 2013 году. Игра имела не только развлекательный характер, но и имела смысловую нагрузку и поэтому очень понравилась не только школьникам, но и взрослым.
В 2013 году мы провели обучающий курс, состоящий не только из тренингов и факультативов для старшеклассников. В этот курс входило, и обучение тому, как преодолеть свой страх перед жизненными трудностями. Здесь нам помогли мужественные и сильные инструкторы Южно Казахстанской Областной Федерации Парашютного спорта.

Фото предоставлено автором.
Фото предоставлено автором.

Прошло уже несколько дней с того прыжка с парашютом наших детей, но сколько эмоций и волнений они переживают до сих пор. Особая благодарность сотрудникам Программы Поддержки Социальных услуг ОФ “Бота” за веру и поддержку этого дела, так как с прыжками были проблемы и только благодаря их поддержке мы смогли довести до логического завершения программу для наших детей. Хотелось бы отметить и поблагодарить педагогов-психологов и родителей, которые везде сопровождали своих подопечных.

Теперь мы можем с уверенностью сказать, что если вы боитесь трудностей, не замыкайтесь в своих страхах. Позвоните нам, мы подскажем лучший вариант, нежели жить с этими страхами. Если ваш ребенок вызывает у вас тревогу, вы знаете, к кому можете обратиться.

Мы продолжаем работать в этом направлении. Мы точно знаем, как нужно строить отношения с подростками. Если вы заинтересовались нашими результатами, звоните, пишите. Мы всегда на связи.

Контактный телефон: + 7 701 362 36 12 — Имбарова Сара.

Новости партнеров