КазНУ имени Аль-Фараби — 80 лет !

889
Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

Казахский национальный университет им. Аль-Фараби – крупнейший в республике образовательный и научный центр с корпусом прекрасных специалистов, удостоенных высоких научных званий, государственных премий и правительственных наград. Здесь собрались авторы выдающихся научных открытий, разработчики уникальных технологий. Они выполняют миссию не только передачи знаний, но и наработки новых.
За 80 лет своей деятельности университет внес большой вклад в становление и развитие экономики, политико-правовой жизни, культуры, науки и образования многонационального Казахстана и стал оплотом всей системы высшей школы страны. Он сформировался и по сей день остается крупнейшей кузницей кадров высшей профессиональной квалификации, одним из основных центров научно-исследовательской работы в республике.
Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым перед национальными университетами поставлены грандиозные задачи, призванные вывести систему высшего образования республики на новый уровень. В связи с этим Казахский национальный университет стал главным «полигоном», на котором отрабатываются новые подходы и новые методы в области менеджмента вузовского образования и науки. Стремление к мировым критериям качества подготовки кадров высшей квалификации должно обеспечить вхождение в ведущие международные рейтинги. В этом направлении университет активно прогрессирует.
Я поздравляю родной университет со славной датой и желаю всему многотысячному коллективу высоко держать звание флагмана казахстанского высшего образования, интегрируясь в мировое образовательное пространство.

Новости партнеров