Путешествие в «Ладушки» совершили шымкентские дети

В преддверии Дня защиты детей сеть кондитерских «Ладушки» решила не изменять сложившейся традиции. На производство к своим мамам в гости пришли дети. Мальчишкам и девчонкам показали святая святых — цеха «Ладушек», где трудятся их родители.

ладушки

Почти сотню детей разных возрастов разделили на группы, и экскурсии начались. Многие мамы, встречая ребятишек, с удовольствием рассказывали о тонкостях профессии. В магазине «Ладушек» дети с удовольствием знакомились с ассортиментом, тем более что вся продукция — дело рук их родителей.

ладушки

Художественный цех, где рождается все оформление продукции «Ладушек», детей заворожил. Руководитель подробно рассказывала о роли каждой мамы в изготовлении шикарных цветов и сказочных персонажей. У самой Ирины Гавриленко дочь — подросток, девочка говорит, что обязательно займет мамино место.  Катя шутит: «Вот пойдешь, мам, на пенсию, а твое место не будет вакантным, к этому времени я уже буду твоим достойным преемником!»

Ирина Гавриленко с дочерью Катей
Ирина Гавриленко с дочерью Катей

Катя: «Я сейчас учусь в художественной школе, чтобы получить все необходимые знания, а потом к маме на работу…»

Сотрудницы «Ладушек» считают такие экскурсии очень полезным занятием. А как еще маме рассказать про свою вкусную, но сложную работу, если не наглядным примером.

Ирина Гавриленко: «Это же еще и воспитательный процесс, дети видят, что мама не просто просиживает время, а трудится. Видят, откуда появляются все эти вкусности. Очень полезно! Поэтому хочу выразить огромную благодарность нашему руководству за возможность привести ребенка на закрытое производство, показать ему все…»

ладушки

По окончании экскурсии ребятню ждало угощение на летней площадке комплекса «Усадьба Ладушки». После кулинарного вояжа аппетит разыгрывается не на шутку, поэтому специально для своих детей мамы постарались еще раз — на обед у ребят были пицца и радостные сладкие смайлики.

ладушки

 

А после обеда маленький народец развлекался на детской площадке. Празднование Дня защиты детей в «Ладушках» уже началось — впереди еще много сюрпризов!

В гости к мамам пришли даже самые маленькие
В гости к мамам пришли даже самые маленькие

ладушки

 

Не каждый день видишь маму в униформе
Не каждый день видишь маму в униформе
А если у мамы выходной - веселее вдвойне
А если у мамы выходной — веселее вдвойне
Новости партнеров