В Шымкенте пройдет уникальная ежегодная выставка World Press Photo 2018

kluch.media

19 декабря в честь Международного Дня Прав человека в г. Шымкент в Университете МИРАС состоится открытие уникальной ежегодной выставки World Press Photo 2018.

На выставке вы сможете увидеть лучшие фотографии важных событий предыдущего года. В этом году члены жюри отсмотрели более 73 тысяч снимков от 4,5 тысяч фотографов из 125 стран. В число победителей и призеров вошли 42 человека. Только в 4 городах Казахстана — Астане, Караганде, Алматы и Шымкенте — казахстанцы смогут насладиться лучшими фотографиями журналистов со всего мира.

В мероприятии примут участие глава Алматинского офиса Посольства Нидерландов в Казахстане  Фред Олдхоф и председатель Правления Фонда Сорос-Казахстан – Антон Артемьев.

Выставка World Press Photo 2018 – это выставка работ-победителей самого престижного международного конкурса фотожурналистики. Каждый год международное независимое жюри, состоящее из профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ, оценивает работы претендентов в 9-ти различных категориях, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков света.

В Астане, Алмате и в Караганде мероприятие уже завершилось. В Шымкенте выставка продлится 2 недели. В Казахстане World Press Photo 2018 будет представлено в третий раз. До этого выставка проводилась в Астане, Алматы, Караганды и Усть-Каменогорске в 2013 и 2014 гг.

Торжественное открытие выставки состоится 19 декабря в 18:00

 по адресу: г. Шымкент, Университет МИРАС, улица Сапак Датка 2 (Старый автовокзал)

Новости партнеров