«ЦОН в кармане» у шымкентцев

Очередную акцию провели специалисты госкорпорации «Правительство для граждан» для шымкентцев.

На этот раз для местных жителей города Шымкент стартовала акция «ЦОН в кармане». В ходе нее были презентованы новые возможности EGOV.KZ. Мероприятие охватило территории специализированных ЦОНов, авторынков, автосалонов и в местах скопления людей города.

Более 300 шымкентцев были приятно удивлены, насколько это удобно и комфортно, также их поразило количество оналйн-услуг. Кроме того, им вручали буклеты с инструкцией, в которой были даны описания о mGov, Telegram-бот EgovKzBot. Заинтересовавшимся гражданам были пошагово показаны  как оформить  ЭЦП, регистрацию в мобильном правительстве, а также как  оплатить штрафы и налоги в режиме онлайн. Автовладельцам продемонстрировали процесс получения государственной услуги «Выдача водительских удостоверений» и «Регистрация транспортных средств» через портал, сообщает Пресс-служба филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по г.Шымкент.

Как отметил директор филиала Данабек Исабеков, цель акции — максимальное раскрытие возможностей мобильных приложений и  портала электронного правительства. – Мы рассказываем о том, чтобы стать постоянным пользователем Telegram-бота EgovKzBot, гражданину необходимо всего лишь один раз зарегистрироваться в базе мобильных граждан. Сделать это можно в личном кабинете портала электронного правительства egov.kz или во фронт-офисах госкорпорации «Правительство для граждан. Также граждане могут переоформить автомобиль  и получить водительские права без посещения спецЦон. Это позволит не только экономить время граждан, но и сократить нагрузку на этот отдел»,- говорит Данабек Ержанович.

К слову, с начало года в базе мобильных граждан были зарегистрированы около 200 тысяч человек. Также,  с начала года выдано более 600 водительских удостоверений и зарегистрировано около 1000 автомобилей.

 

 

Новости партнеров