28 апреля текущего года был освобождён гражданин Республики Казахстан, ранее задержанный на территории Республики Польша.
Освобождение стало возможным благодаря усилиям президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, который последовательно отстаивает защиту прав и интересов граждан страны, в том числе за рубежом.
В ходе недавнего телефонного разговора с президентом Беларуси Александром Лукашенко глава государства выразил искреннюю благодарность за конструктивное сотрудничество в разрешении данной ситуации.
Также президент Казахстана отметил вклад президента России Владимира Путина, поблагодарив его за содействие в достижении взаимоприемлемого результата.
Кроме того, Касым-Жомарт Токаев направит благодарственные письма президенту Республики Польша Каролю Навроцкому и премьер-министру Дональду Туску, отметив взвешенный и конструктивный подход польской стороны.
