Шымкентская команда «Ордабасы» сезон начала с победы

Несмотря на дождливую погоду болельщики выстояли матч до конца.

Первую игру нынешнего чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-лиги южане провели на своем поле. «Ордабасы» встречал «Актобе». Хорошо проявившие себя в прошлых сезонах актюбинцы, в этом году далеки от лидерства. Единственным ключевым игроком является Самат Смаков, а основная часть состоит из молодых футболистов. Это и сказалось. Первый тайм закончился со счетом 2:0. Хозяева вели. К тому же, в этом году, вместо Кайрата Аширбекова с повязкой капитана на поле появился Азат Нургалиев. Он же и забил первый гол этого матча. Автором второго гола стали Эдин Юнузович. Во второй половине игры футболисты обеих команд изрядно подустали. К тому же пошел дождь. Но и во втором тайме Азату Нургалиеву удалось выполнить дубль. Актюбинцы дважды могли забить гол. Штрафные удары с 12-13 метров не удалось реализовать гостям. В итоге счет 3:1. Футболисты «Ордабасы» заработали свои первые три очка.