В Шымкенте тренер из Бразилии отбирает молодых футболистов

тренер из Бразилии в Шымкенте

Тиаго Козловский (так зовут тренера из Бразилии) впервые в Шымкенте. Сюда он приехал, чтобы отобрать молодых талантливых футболистов для 3-х годичной программы «Оле бразил».

Тиаго специально приехал на Чемпионат Казахстана, который в эти дни проходит в Шымкенте. В течение 8 дней 17 команд будут бороться за титул чемпиона Казахстана. Но главной целью футболистов является попасть в список бразильца. Однако окончательный вердикт бразилец вынесет после тестирования в Астане.

В этом году по Республиканской программе «Оле бразил» на родину Пеле поедут футболисты 1997 года рождения. Именно, с этого возраста нужно начинать специальную подготовку ребят, считает гость из Бразилии. Сегодня первые заметки он для себя сделал, и даже появились первые фамилий в блокноте тренера. Один из шымкентских футболистов уже отобран, но пока его фамилия не озвучивается. Окончательный список будет известно в конце турнира.

Тиаго Козловский, тренер из Бразилии: «Вот уже в течение нескольких дней просматриваю игры ребят. Знаете, очень рад, что есть над чем работать. Есть талантливые игроки. Это соглашение двух стран о совместной работе с молодыми футболистами очень многое даст для развития футбола в Казахстане. Ведь академия «Оле бразил» воспитала не одно поколение известных футболистов. «

Этот проект был запущен три года назад. Уже сегодня  футболисты 1994 года рождения учатся в Бразилии. В этом году они заканчивают и по приезду будут играть в одной команде в первой лиге Казахстана со старшими футболистами.

Тиаго Козловский, тренер из Бразилии: «Когда эти ребята приехали к нам они были очень сырыми. Но в течение года мы работали над ними и сейчас они показывают неплохой результат. Конечно, первый год был очень сложным. Были ребята которые не были талантливыми, мы их отправили обратно в Казахстан. Поэтому теперь мы сами приезжаем и отбираем талантливых ребят, чтобы был результат. «

 

Новости партнеров