Детский сад «Жасулан» отметил 30-летний юбилей

433
В этот детский сад бывшие воспитанники уже приводят своих малышей

Детский сад «Жасулан» отметил свое 30-летие.  Это дошкольное учреждение — одно из самых именитых государственных детских садов, не раз отмечено  высокими государственными наградами.

Поздравить со знаменательной датой коллектив детского сада собрались многочисленные гости. В их числе и те, кто  провел здесь свои дошкольные годы.

«Я до сих пор вспоминаю, как здесь было здорово», — вспоминает выпускница детского сада 1996 года, а ныне заместитель бухгалтера областной больницы Айдана Сыдыкова. — «Мне всегда нравилось сюда ходить.  Здесь меня многому научили. И в школьные годы мне это очень помогало».

За то, что вот уже 30 лет малыши здесь чувствуют себя комфортно, заведующая детским садом и ее подчиненные получили в этот знаменательный день грамоты и благодарственные письма. Подобных наград городского, областного и республиканского уровня у детского сада «Жасулан», в советские годы называвшийся «Аленький цветочек», за годы работы накопилось немало. Но педагогический коллектив уверен, что все главные вершины еще впереди.

«Сейчас, мне кажется, работать стало даже интереснее», — говорит заведующая детским садом «Жасулан» Ирина Егорова. -«И дети сейчас другие, более раскованные, более любознательные. И молодежь к нам на работу приходит другая. Они с большим интересом включаются в работу, стараются все быстро освоить, найти с детьми общий язык. Если еще несколько лет назад на повышение квалификации нам приходилось буквально отправлять молодых специалистов, то сейчас они прямо рвутся на эти курсы. С большим энтузиазмом берутся за все дела и сами предлагают много интересного».

С каким азартом работает коллектив, собравшиеся смогли оценить даже по праздничной программе. Все музыкальные номера, подготовленные взрослыми и малышами, они сопровождали бурными аплодисментами.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VGnc7V0ejDw[/youtube]

Новости партнеров