Посадка самолета авиакомпании SCAT в аэропорту Тбилиси не была аварийной

283
Фото из архива "Otyrar.KZ"
Как утверждают представители компании, Аварийной посадки воздушного судна не было.
Как утверждают представители компании, аварийной посадки воздушного судна не было.

Посадка самолета авиакомпании SCAT в аэропорту Тбилиси не была аварийной. Такое заявление сделала официальный представитель авиакомпании SCAT Виктория Ульянова.

Как рассказала Виктория Ульянова, никаких проблем с судном в воздухе не возникло. В аэропорту самолет приземлился без всяких ЧП. «После посадки и включения реверса двигателей в аэропорту Тбилиси произошло засасывание реагентов взлетно-посадочной полосы, создавшее неприятный запах в салоне воздушного судна, — объясняет Виктория Ульянова. — После осмотра техническим персоналом аэропорта Тбилиси самолет вылетел обратным рейсом в аэропорт Актау. Посадка была штатной».

Как сообщило сегодня информационное агентство ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН со ссылкой на свой источник в аэропорту Актау, самолет казахстанской авиакомпании SCAT, совершавший рейс из Актау (адмцентр Мангистауской области Казахстана) в Тбилиси, аварийно сел в аэропорту грузинской столицы на запасной взлетно-посадочной полосе. «Весь салон был заполнен дымом», — говорилось в сообщении.

Новости партнеров