Свежий асфальт на дороге по улице Дизельная рассыпается на глазах

278
Асфальтная дорога уже рассыпается
Асфальтная дорога уже рассыпается
Асфальтная дорога уже рассыпается
Асфальтная дорога уже рассыпается

В Шымкенте разгорается очередной коммунальный скандал. Жители улицы Дизельной возмущены работой дорожных строителей. Как утверждают горожане, долгожданный асфальт уже разваливается под ногами.

Возмущению жителей улицы Дизельной в поселке Ворошиловка нет предела. Асфальт тает в жару и рассыпается в руках. Горожане опасаются, что с приходом зимы дорога, шириной в три метра и толщиной местами не достигающая одного сантиметра, просто не выдержит и до лета от нее ничего не останется.

«Как так можно работать, — говорит местный житель Аимхан Акжолова. — Компания, которая здесь работала, не соблюдала никаких норм, как попало сделали и уехали. Лучше бы не делали ничего, оставили все как было».

«Пыль, песок, а они даже не трамбовали и не заливали смолой, сразу насыпали асфальт и проехали катком. Что это такое, это разве работа», — сказала возмущается Разия Асылбекова.

«Гравий бросили целую машину, я два дня за ними ходила, а они так и не сделали», — говорит Галина Султанова.

Недовольны жители и тем, что строители забаррикадировали единственную дорогу между улицами Дизельная и Ленгерским шоссе.

«Люди ходят и не могут пройти на базар, дети в школу ходят по этой дороги, — рассказывает жительница проблемной улицы Галина Султанова. — Вот сейчас все закрыли и ушли. Сколько можно ждать?!»

Между тем, представитель подрядной организации «Сигрост» утверждает, что все работы проводились согласно проектно-сметной документации.

«Мы просто сделали немножко уклон по краям, чтобы во время дождя вода могла стечь. Иначе, она будет собираться. Мы могли бы с другой стороны поставить бордюры, но бордюров не было», — говорит представитель ТО «Сигрост» Медет Тургынбаев.

Насколько качественно отработала подрядная организация решать будут контролирующие органы. Гарантия на работу подрядчиков по закону действует два года.

Новости партнеров