Спасибо, читатель!

117
Газета "Рабат" выходит по средам
Главный редактор газеты "РАБАТ" Фарида Шарафутдинова
Главный редактор газеты «РАБАТ» Фарида Шарафутдинова

Благодарить за хорошее – это норма, хороший тон. Хорошее случилось в жизни коллектива РАБАТА – это итог подписной кампании на первое полугодие 2014 года.

Как выяснилось, мы не растеряли своих подписчиков, а даже приумножили. Разумеется, в этом большая заслуга подписного отдела редакции, который вопреки тому, что РАБАТа не было в пресловутой разнарядке, смог провести кампанию слаженно, организованно.

Благодарим вас, дорогие читатели, что поддержали, подтвердили делом свою привязанность, доверие нашей газете. Мы не настолько наивны, чтобы не понимать – доверие нам это еще отрабатывать и отрабатывать…

Для того чтобы если не упростить, то сделать максимально полезным наше дальнейшее общение с вами, мы, журналисты газеты «РАБАТ», просим сообщать нам о том, что вас волнует, это может стать темой, информационным поводом для наших будущих публикаций. Это не кризис жанра, нет, каждый из нас практически неисчерпаем, чуть ли не круглосуточно «настроен» на схватывание новостей, различных тем, волнующих многих. Просто мы чувствуем себя в определенном долгу перед вами.

Еще в советские времена во многих газетах была рубрика «Тему подсказал читатель». Мы – не исключение, мы тоже этим живем. Домком дома №7 по улице Калдаякова господин Лобков вправе заметить нам: «Ну подсказал я вам тему про свой зас… двор, и что дальше? Ничего не изменилось!» Напомню: проблема дома Лобкова – в соседстве с Абайским РОВД, посетители которого вынуждены справлять нужду в подъездах и во дворе этого дома. Действительно, жители страдают от такого соседства – во дворе зловоние, да и двора как такового уже нет – он превратился в стоянку для автомашин сотрудников и посетителей того же РОВД. Что здесь можно ответить? Только то, что вода камень точит. Будем вновь поднимать эту проблему, «подтягивать» к ней депутатов. И рано или поздно, но вопрос этот будет исчерпан.

Вы думаете, у нас все сразу получается? Если помните, не далее как в прошлом году РАБАТ в 27-м номере газеты опубликовал огромное обращение к властям, депутатам шымкентского городского и ЮКО маслихатов, к руководителям партии «Нур Отан», к правоохранительным органам с просьбой решить наконец проблему съемных квартир в 8-м микрорайоне, который оккупировали неутомимые жрицы коммерческого секса. Обращение так и было озаглавлено – «Не расписывайтесь в собственном бессилии!» И что?! Расписались они, вот что. Ничего, у нас на это дело еще одна инициатива имеется, кстати, подсказанная нашим читателем, профессиональным юристом.

К слову, о депутатах. Они – неисчерпаемый резерв для цивилизованного решения городских проблем. В их руках вопросы направления городских финансовых потоков, поэтому о проблемах надо говорить с ними и с ними же их и решать.

В завершившем ушедший год 52-м номере РАБАТа мы предприняли попытку опубликовать точку зрения депутата на поднимаемые в конкретном номере газете темы. Наш первый выбор пал на народного избранника Нургазы Бухарбаева. Подскажите и вы нам, чье авторитетное мнение по тем или иным темам вам хотелось бы услышать. Можно это сделать по телефону, но удобнее, комментируя наши же статьи на сайте Otyrar.kz.

Известный южноказахстанский журналист, почетный гражданин города Шымкента Жумамурат Туякбаев считал, что газета – это не что иное как общественная трибуна, с которой жители региона, в котором она распространяется, могли бы высказаться.

Разумеется, не одними проблемами жив человек. Надо что-то и о душе, бренном теле, мечтах, надеждах и увлечениях писать. Будет вам и про это. А еще обязательно будут очерки, как минимум – зарисовки о героях нашего времени, о тех, чьими стараниями наша жизнь остается все еще человеческой.

Фарида ШАРАФУТДИНОВА

Новости партнеров