В Шымкенте почтили память погибшей в авиакатастрофе стюардессы «Ската»

397
Сотрудники авиакомпании «Скат» отметили, что прошлогодняя трагедия сплотила коллектив.
Сотрудники авиакомпании «Скат» отметили, что прошлогодняя трагедия сплотила коллектив.
Сотрудники авиакомпании «Скат» отметили, что прошлогодняя трагедия сплотила коллектив

В Шымкенте десятки человек собрались на поминальный обед в память о погибшей в авиакатастрофе стюардессы компании «Скат» Дины Асфандияровой, передает zakon.kz.

Учителя Дины вспоминали, что она была серьезной и ответственной девочкой. Ее как ученицу гимназии № 8 помнят и ценят до сих пор. Немало теплых слов говорили и друзья Дины. Все отмечали, что она умела дорожить людьми. Сотрудники авиакомпании «Скат» отметили, что прошлогодняя трагедия сплотила коллектив.

«Год был очень тяжелым. Весь год мы продолжали общаться с подругами Дины, и ее коллеги приходили. Она мне часто снится, рассказывает, что у нее все хорошо», — говорит мама погибшей бортпроводницы Рита Асфандиярова.

По ее словам, воспитанием 4-летней дочки Дины сейчас занимается ее муж. Девочка постоянно живет с ней. У нее сложились хорошие отношения с внучкой, которая очень похожа на отца, но многое взяла и от мамы.

Напомним, самолет, выполнявший рейс «Кокшетау-Алматы», разбился 29 января в поселке Кызылту на подлете к аэропорту Алматы. В результате катастрофы погибли 5 членов экипажа и 16 пассажиров.

Новости партнеров