Телеканал «Отырар TV» начал вещание в цифровой сети iD TV

2871

Методом проб и ошибок телеканал «Отырар TV» с начала 90-х пробирался «через тернии к звездам». И руководство канала, и журналисты были, как говорится, первопроходцами — опыта коммерческого телевещания не было ни у кого. Как просчитать смотрибельность, выдать в эфир нужный продукт и какой телепродукт станет по-настоящему полезным и интересным — все решалось сообща со зрителями, сообща с городом, а многое попросту интуитивным способом.

Менялись названия телеканала, но от этого он не переставал быть первым городским телеканалом. А спустя годы появились первые местные негосударственные телевещатели. Им было значительно легче идти по проторенному пути, пользоваться опытом и наработками, которыми «отыраровцы» всегда рады были делиться…

iD TVИ вот новый виток в истории местного телевидения, новый этап регионального телевещания. Наш телеканал первым проторил путь и вышел в цифровую сеть вещания iD TV*. Да, вслед за нами в цифровом направлении начнут вещать и другие телеканалы, но «Отырар TV» вновь первый! Понятно, что через тернии к звездам пробираться уже не нужно — существуют отработанные технологии, но все же использовать передовые пути телевещания первыми, самостоятельно, без практического опыта — это круто!

Итак, как подключить телеканал «Отырар TV» с пакетом «Оңтүстік», в котором есть и другие региональные телеканалы. Это очень просто и доступно в любой точке Южно-Казахстанской области*, ознакомьтесь с инфографикой и подключайте цифровое телевидение!

Как настроить региональный пакет в iD TV

Кликните по картинке для увеличения.

К слову, региональные пакеты сформированы по географической принадлежности телеканалов. Так, в пакет «Оңтүстiк» входят «Қазақстан-Шымкент», «Қазақстан-Тараз», «Қазақстан-Қызылорда», «Отырар TV»; в пакет «Батыс» — «Қазақстан-Ақтөбе», «Қазақстан-Ақтау», «Қазақстан-Орал», «Қазақстан-Атырау»; в пакет «Шығыс» включены «Қазақстан-Өскемен», «Қазақстан-Павлодар» и «Жетысу»; в составе пакета «Солтүстiк»: «Қазақстан-Петропавл», «Қазақстан-Көкшетау», «Қазақстан-Қостанай», а также «Қазақстан-Қарағанды».

Подключение региональных пакетов с телеканалами самостоятельно с помощью приставки STB для пользователей услуги «iD TV» бесплатно.

* — при наличии технической возможности АО «Казахтелеком».

Новости партнеров