В Шымкенте состоялась грандиозная премьера оперы Риголетто

240
В Шымкенте состоялась грандиозная премьера оперы Риголетто

В Шымкенте состоялась грандиозная премьера оперы РиголеттоВ областном театре оперы и балета состоялась грандиозная премьера оперы Риголетто. Великолепное исполнение и игра артистов оперы, яркие декорации и современные костюмы. Одно из наиболее известных произведений Джузеппе Верди в шымкентской интерпретации рассказывает о жизни главного героя — Риголетто в наши дни. Необычная постановка, на современный лад, поразила зрителей.

«Постановка просто великолепна. Какая игра, какие голоса?! Сразу чувствуется уровень профессионализма. Мы с супругом впервые в шымкентском театре оперы. Премьера нам очень понравилась», — говорит гостья из Новой Зеландии.

В Шымкенте состоялась грандиозная премьера оперы Риголетто

Сложнейшая постановка это результат совместного творчества деятелей культуры и искусства трех братских республик: Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Всего за месяц приглашенному режиссеру из Киргизии Нурлану Асанбекову удалось соединить в постановке звезд шымкентской и зарубежной оперы и при этом подчеркнуть многогранность дарований каждого артиста. Постановка закроет 7-ой театральный сезон.

В Шымкенте состоялась грандиозная премьера оперы РиголеттоКсения Поляница

 

Новости партнеров