Шымкентские полицейские задержали вооруженных молодых людей

534
Изъяты ножи
Изъяты ножи

В Шымкенте стражи порядка задержали двоих молодых людей с холодным оружием — в карманах парни носили ножи. Один из задержанных — несовершеннолетний.

Задержанный
Несовершеннолетний задержанный

Инспекторы отдела ювенальной полиции Абайского района проводили осмотр на вверенных им территориях, когда в парке «Металлургов» заметили парня, который при виде полицейских предпочел скрыться.  

Но инспекторы быстро поймали его и начали личный осмотр. Интуиция не подвела стражей порядка: в левом кармане брюк молодого человека находился складной нож.

Как поначалу утверждал сам задержанный, нож он нашел на улице и носил с целю самообороны. К слову, молодому человеку всего 16 лет. На вопрос о том, где он учится, юноша отвечать не стал. 

Два задержанных

Когда инспекторы вели молодого человека к машине, по дороге встретили еще одного парня. Тот тоже показался полицейским подозрительном, и поэтому они решили его тоже проверить. Как оказалось, не зря. У него тоже нашли нож, да побольше предыдущего.

Изъяты ножи
Изъятые ножи

Как рассказал задержанный, нож ему необходим в работе — он занимается ремонтом сотовых телефонов. А после работы просто забыл инструмент и пошел вместе с ним домой. Он уже давно совершеннолетний, но это обстоятельство не дает ему право носить холодное оружие.

Изъяты ножи

Инспекторы доставили обоих задержанных в Абайский отдел полиции. Возбуждено уголовное дело. Ножи изъяты в качестве вещественных доказательств и приобщены к материалам дела. Ведется досудебное расследование.

Изъяты ножи

Новости партнеров