Чемпионат Республики Казахстан по Грэпплинг UWW

822

10-12 марта, в г. Кызылорда состоялся Чемпионат Республики Казахстан по спортивной борьбе Грэпплинг UWW, который фактически являлся отбором в национальную сборную для участия на Чемпионате Мира и Азии.

В соревновании приняли участие в совокупности 420 спортсменов. Спортсмены грепплеры нашей области также приняли участие на этом соревновании. В категории ГИ (борьба в кимано) наши борцы показали хорошую борьбу, тем самым обеспечив себе 5 мест в национальной сборной РК.

Золото:
1. Омар Галымжан, вес. кат. 62 кг.
2. Абызов Багдаулет, вес. кат. свыше 100 кг.

Серебро:
1. Айтимбетов Олжас, вес. кат. 62 кг.
2. Талдыбаев Бахытжан, вес. кат. 66 кг.
3. Булегенов Сакен, вес. кат. до 100 кг.

Сейчас спортсмены планируют немного отдохнуть, а затем начать подготовку к Чемпионату Азии, который состоится в сентябре месяце в Объединенных Арабских Эмиратах, где выступят наши серебряные медалисты. А золотые медалисты начнут подготовку к Чемпионату Мира который в октябре месяце пройдет в Азербайджане, в г. Баку.

Грэпплинг UWW, довольно молодой но быстро развивающийся вид единоборств. Признан специалистами единоборств как самый динамичный вид борьбы. Включает себя как свободную бросковую технику, так и болевые приемы с удушающими. Показателем победы в схватке является сдача соперника, или преимущество по очкам. Экипировка спортсмена включает в себя раздел NOGI, а это шорты и обтягивающая футболка, и раздел GI, т.е. кимано соответствующее установленному стандарту.

Сюжет телеканала OTYRAR о Грэпплинге UWW:

Автор: Федерация Смешанных Единоборств Панкратиона и Грэпплинга ЮКО ФСЕПГ ЮКО.

Новости партнеров