В Шымкенте заработал справочник организаций с 3D-картой города 2ГИС

2934
В Шымкенте заработал справочник организаций с 3D-картой города 2ГИС

Бесплатный городской информационный сервис с картой Шымкента стал доступен для пользователей с 1 марта.

Теперь актуальную информацию о городе и его организациях можно найти в одном приложении. Шымкент — девятый город в Казахстане, где работает 2ГИС.

2ГИС — городской информационный сервис, объединивший карты городов с подробным справочником организаций и навигатором. Приложение работает без подключения к интернету на смартфонах, а также имеет онлайн- и ПК-версии. В 2ГИС собрана информация более чем о 320 городах России, Казахстана и других стран.

На момент запуска 2ГИС знает более 151 000 зданий в Шымкенте и подробную информацию о 15 800 организациях города (адрес, контактные данные, входы в здание, время работы, способы оплаты, фотографии). Основные достопримечательности представлены детальными 3D-моделями, например, Центральная мечеть.

В Шымкенте заработал справочник организаций с 3D-картой города 2ГИС

Сервис найдёт информацию не только о городском бизнесе, но и покажет поликлиники, больницыдетские сады, спортивные школы, социальные службы, организации жилищно-коммунального обслуживания и другие социально значимые объекты.

— С появлением 2ГИС поиск информации об организациях Шымкента стал значительно проще, — говорит Юрий Пан, директор «2ГИС» в Шымкенте. — Больше не нужно тратить время и уточнять у прохожих, где расположена ближайшая круглосуточная аптека, или искать в интернете номер телефона, чтобы вызвать такси, — достаточно открыть приложение. 2ГИС покажет нужный городской объект, даже если пользователь не знает адрес или зданию официально не присвоен номер. Например, сервис подскажет, как добраться до цирка. Уверен, что теперь жизнь шымкентцев станет ещё комфортнее.

Пользователи могут сориентироваться в городе по карте, воспользоваться навигатором, добраться до места назначения общественным транспортом, выбрав оптимальный маршрут из 76 доступных. 2ГИС показывает улицы, внутриквартальные проезды и более 11 000 входов в административные здания Шымкента — интерактивная стрелка доведёт до двери.

Мобильное приложение 2ГИС бесплатно и доступно для скачивания в Google Play для Android и App Store для iOS. Бесплатно установить 2ГИС Шымкента на компьютер и ноутбук можно на сайте 2gis.kz. Тем, кто уже пользуется приложением 2ГИС, достаточно выбрать в списке городов Шымкент.

Новости партнеров