В Шымкенте девушка «которую ударил полицейский», сама нападала на полицию

4976
Девушка «которую ударил полицейский»
Девушка «которую ударил полицейский», сама нападала на полицию. кадр из видео

Суд Аль-Фарабийского района в Шымкенте приговорил героиню ролика, которую якобы ударил полицейский, к одному году условно за оскорбление представителя власти и за применение насилия в отношении представителя власти, передает NUR.KZ.

24-летняя Молдир и ее 27-летний приятель Дулат, находясь в одном из городских кафе, затеяли ссору с посетителями и избили их. К месту происшествия была вызвана полиция.

Когда прибывший наряд пытался успокоить разбушевавшуюся парочку, Молдир и Дулат оказали блюстителям порядка активное сопротивление, применяя насилие и оскорбляя полицейских.

В результате представители власти были вынуждены предпринять меры по пресечению противоправных действий нарушителей. Видео с записью этого конфликта попало в соцсети и вызвало большой общественный резонанс.

Однако проведенное служебное и судебное следствие установило, что действия полицейских были правомерны, а вся вина за случившееся лежит на Молдир и ее приятеле.

Напомним, в сентябре прошлого года в сеть попало видео с полицейским, который во время задержания ударил сопротивлявшуюся девушку кулаком в живот.

Новости партнеров